IT Consulting
Italy – Sensors – PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI SENSORI DI CAMPO, CON POSA, PER LA RILEVAZIONE E IL MONITORAGGIO DELLA SOSTA CITTADINA SU STRADA E FORNITURA DI RELATIVO SISTEMA DI GESTIONE NELL’AMBITO DEL PROGETTO “BE SMILE BRESCIA EVOLUTED SMART MOBILITY SYSTEM WITH INTEGRATED DATA LAKE*COMUNE DI BRESCIA*SISTEMI INFORMATICI E ATTREZZATURE TECNOLOGICHE PER LA MOBILITÀ”
Brescia Mobilità S.p.A. · Italy
Key facts
Opportunity overview
- Estimated value
- €526,318
- Currency
- EUR
- Procedure
- Open procedure
- Status
- open
- Publication date
- 12 Aug 2026
- Deadline
- 21 Sep 2026
- Contract duration
- 60 months
- Lots
- 1
- Place of performance
- Brescia, Italy
Procurement subject
Scope of work
Brescia Mobilità S.p.A. ha determinato di indire congiuntamente, per conto proprio e del Comune di Brescia, una procedura di gara aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.lgs. 36/2023 per l’affidamento della fornitura e posa dei Sensori e del relativo sistema di monitoraggio, comprensiva delle prestazioni accessorie di s…
Brescia Mobilità S.p.A. ha determinato di indire congiuntamente, per conto proprio e del Comune di Brescia, una procedura di gara aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.lgs. 36/2023 per l’affidamento della fornitura e posa dei Sensori e del relativo sistema di monitoraggio, comprensiva delle prestazioni accessorie di supporto tecnico specialistico L’Appalto si articola nelle seguenti prestazioni: a) fornitura con posa di sensori di campo, per un totale di n. 1.545 Sensori; b) fornitura di una piattaforma di monitoraggio dei Sensori; c) servizi di supporto tecnico-specialistico per lo sviluppo delle integrazioni; Una descrizione più dettagliata e puntuale di tali prestazioni, oggetto dell'Appalto, è contenuti nei documenti di gara, cui si rinvia.
Brescia, Italy The expected contract duration is 60 months.
Content shown from official ted data.
Classification
Official CPV and TenderScope categories
Systems and technical consultancy services
35125100Official CPV label not retrieved
30211300Official CPV label not retrieved
TenderScope categories provide a practical discovery layer. They do not replace the official CPV classification.